日比谷線の貸事務所・賃貸オフィス
日比谷線の貸事務所・賃貸オフィス・エリア情報
日比谷線(ひびやせん)は東京都足立区の北千住駅から目黒区の中目黒駅を結ぶ東京メトロが運営する路線です。 日比谷線の基本カラーはシルバーで、路線記号はHが使用されています。
名前の由来は日比谷公園のある日比谷(日比谷駅もあり)です。 東武伊勢崎線、東急東横線と直通運転されておりラッシュ時は非常に混雑しています。(半蔵門線が直通開業した為、若干混雑は解消されました)
台東区の上野駅から目黒区の中目黒駅までがオフィスビルの多い駅です。
- 物件番号
- 147-00075
- 所在地
- 東京都港区六本木3-4-7
- 物件番号
- 147-00075
- 竣工年
- 1990年12月
- 所在地
- 東京都港区六本木3-4-7
- 竣工年
- 1990年12月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 22.06坪 |
290,400円13,164円/坪
|
52万円
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 22.06坪 |
290,400円13,164円/坪
|
52万円
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 147-00216
- 所在地
- 東京都港区六本木4-8-7
- 物件番号
- 147-00216
- 竣工年
- 1996年2月
- 所在地
- 東京都港区六本木4-8-7
- 竣工年
- 1996年2月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 67.12坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 67.12坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 383-00158
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町1-3-2
- 物件番号
- 383-00158
- 竣工年
- 1985年10月
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町1-3-2
- 竣工年
- 1985年10月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 40.00坪 |
704,000円17,600円/坪
|
512万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 40.00坪 |
704,000円17,600円/坪
|
512万円
|
即 |
- 物件番号
- 407-00085
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-105
- 物件番号
- 407-00085
- 竣工年
- 2013年2月
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-105
- 竣工年
- 2013年2月
- 規模
- 地上15階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 18.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 13 | 29.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 13 | 30.51坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 18.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 13 | 29.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 13 | 30.51坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 421-00041
- 所在地
- 東京都千代田区東神田2-9-2
- 物件番号
- 421-00041
- 竣工年
- 1989年4月
- 所在地
- 東京都千代田区東神田2-9-2
- 竣工年
- 1989年4月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.96坪 |
657,228円14,300円/坪
|
477万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 45.96坪 |
657,228円14,300円/坪
|
477万円
|
即 |
- 物件番号
- 559-00369
- 所在地
- 東京都台東区浅草橋5-19-5
- 物件番号
- 559-00369
- 竣工年
- 2020年10月
- 所在地
- 東京都台東区浅草橋5-19-5
- 竣工年
- 2020年10月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 42.49坪 |
1,402,170円33,000円/坪
|
892万円
|
即 | |||
| 5 | 42.49坪 |
747,824円17,600円/坪
|
475万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 42.49坪 |
1,402,170円33,000円/坪
|
892万円
|
即 | |||
| 5 | 42.49坪 |
747,824円17,600円/坪
|
475万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00476
- 所在地
- 東京都中央区銀座6-7-2
- 物件番号
- 634-00476
- 竣工年
- 1964年6月
- 所在地
- 東京都中央区銀座6-7-2
- 竣工年
- 1964年6月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 3 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 4 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 5 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 8 | 33.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 3 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 4 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 5 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 8 | 33.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 634-00631
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-2
- 物件番号
- 634-00631
- 竣工年
- 1983年10月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-2
- 竣工年
- 1983年10月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 65.38坪 |
1,294,522円19,800円/坪
|
588万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 65.38坪 |
1,294,522円19,800円/坪
|
588万円
|
即 |
- 物件番号
- 642-00211
- 所在地
- 東京都中央区東日本橋1-3-3
- 物件番号
- 642-00211
- 竣工年
- 2007年7月
- 所在地
- 東京都中央区東日本橋1-3-3
- 竣工年
- 2007年7月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 18.53坪 |
319,015円17,216円/坪
|
104万円
|
2026年6月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 18.53坪 |
319,015円17,216円/坪
|
104万円
|
2026年6月中旬 |
- 物件番号
- 643-00066
- 所在地
- 東京都中央区日本橋2-16-5
- 物件番号
- 643-00066
- 竣工年
- 2019年4月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋2-16-5
- 竣工年
- 2019年4月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月下旬 | |||
| 8 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月下旬 | |||
| 9 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月下旬 | |||
| 8 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月下旬 | |||
| 9 | 19.91坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 645-00033
- 所在地
- 東京都中央区日本橋兜町18-5
- 物件番号
- 645-00033
- 竣工年
- 1986年10月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋兜町18-5
- 竣工年
- 1986年10月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 34.28坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 34.28坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 657-00202
- 所在地
- 東京都中央区日本橋浜町3-23-1
- 物件番号
- 657-00202
- 竣工年
- 1992年8月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋浜町3-23-1
- 竣工年
- 1992年8月
- 規模
- 地上8階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.44坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 5 | 41.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 8 | 27.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 40.44坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 5 | 41.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||
| 8 | 27.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 661-00260
- 所在地
- 東京都中央区日本橋本町2-4
- 物件番号
- 661-00260
- 竣工年
- 2026年11月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋本町2-4
- 竣工年
- 2026年11月
- 規模
- 地上17階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 26.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 26.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 26.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 22.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 112.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 10 | 110.64坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 11 | 511.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 12 | 255.63坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 26.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 26.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 26.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 3 | 22.57坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 112.89坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 10 | 110.64坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 11 | 511.26坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 | |||
| 12 | 255.63坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 |
- 物件番号
- 133-00706
- 所在地
- 東京都港区赤坂1-11-28
- 物件番号
- 133-00706
- 竣工年
- 1985年3月
- 所在地
- 東京都港区赤坂1-11-28
- 竣工年
- 1985年3月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 52.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 52.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月 |
- 物件番号
- 407-00037
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-9-11
- 物件番号
- 407-00037
- 竣工年
- 1978年3月
- 所在地
- 東京都千代田区神田淡路町2-9-11
- 竣工年
- 1978年3月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 46.00坪 |
638,000円13,871円/坪
|
330万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 46.00坪 |
638,000円13,871円/坪
|
330万円
|
相談 |
- 物件番号
- 420-00021
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町1-10-8
- 物件番号
- 420-00021
- 竣工年
- 1987年2月
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町1-10-8
- 竣工年
- 1987年2月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 27.40坪 |
512,380円18,700円/坪
|
306万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 27.40坪 |
512,380円18,700円/坪
|
306万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 420-00042
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町2-4-1
- 物件番号
- 420-00042
- 竣工年
- 1966年1月
- 所在地
- 東京都千代田区鍛冶町2-4-1
- 竣工年
- 1966年1月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 15.53坪 |
250,010円16,098円/坪
|
136万円
|
2026年7月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 15.53坪 |
250,010円16,098円/坪
|
136万円
|
2026年7月 |
- 物件番号
- 421-00074
- 所在地
- 東京都千代田区東神田2-8-4
- 物件番号
- 421-00074
- 竣工年
- 1991年
- 所在地
- 東京都千代田区東神田2-8-4
- 竣工年
- 1991年
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 22.60坪 |
348,040円15,400円/坪
|
162万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 22.60坪 |
348,040円15,400円/坪
|
162万円
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 431-00002
- 所在地
- 東京都千代田区有楽町1-2-15
- 物件番号
- 431-00002
- 竣工年
- 1991年10月
- 所在地
- 東京都千代田区有楽町1-2-15
- 竣工年
- 1991年10月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 34.06坪 |
2,060,630円60,500円/坪
|
1873万円
|
即 | |||
| 5 | 27.79坪 |
939,997円33,825円/坪
|
512万円
|
2026年5月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 34.06坪 |
2,060,630円60,500円/坪
|
1873万円
|
即 | |||
| 5 | 27.79坪 |
939,997円33,825円/坪
|
512万円
|
2026年5月 |
- 物件番号
- 544-00023
- 所在地
- 東京都台東区今戸2-9-13
- 物件番号
- 544-00023
- 竣工年
- 2006年7月
- 最寄駅
- 浅草駅 17分 、 南千住駅 19分 、 とうきょうスカイツリー駅 20分 、 三ノ輪駅 21分 、 本所吾妻橋駅 21分
- 所在地
- 東京都台東区今戸2-9-13
- 竣工年
- 2006年7月
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 42.56坪 |
440,000円10,338円/坪
|
190万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 42.56坪 |
440,000円10,338円/坪
|
190万円
|
相談 |
- 物件番号
- 565-00029
- 所在地
- 東京都台東区東上野2-10-13
- 物件番号
- 565-00029
- 竣工年
- 1992年2月
- 所在地
- 東京都台東区東上野2-10-13
- 竣工年
- 1992年2月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 44.93坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 44.93坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 634-00211
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-18-14
- 物件番号
- 634-00211
- 竣工年
- 1974年9月
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-18-14
- 竣工年
- 1974年9月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 28.54坪 |
470,910円16,500円/坪
|
342万円
|
即 | |||
| 6 | 21.97坪 |
362,505円16,500円/坪
|
263万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 28.54坪 |
470,910円16,500円/坪
|
342万円
|
即 | |||
| 6 | 21.97坪 |
362,505円16,500円/坪
|
263万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00409
- 所在地
- 東京都中央区銀座1-19-14
- 物件番号
- 634-00409
- 竣工年
- 1993年2月
- 所在地
- 東京都中央区銀座1-19-14
- 竣工年
- 1993年2月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 63.90坪 |
1,757,250円27,500円/坪
|
958万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 63.90坪 |
1,757,250円27,500円/坪
|
958万円
|
相談 |
- 物件番号
- 638-00157
- 所在地
- 東京都中央区新富1-3-15
- 物件番号
- 638-00157
- 竣工年
- 1971年12月
- 所在地
- 東京都中央区新富1-3-15
- 竣工年
- 1971年12月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.00坪 |
198,000円13,200円/坪
|
72万円
|
即 | |||
| 4 | 15.00坪 |
209,005円13,933円/坪
|
76万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.00坪 |
198,000円13,200円/坪
|
72万円
|
即 | |||
| 4 | 15.00坪 |
209,005円13,933円/坪
|
76万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 647-00012
- 所在地
- 東京都中央区日本橋久松町9-9
- 物件番号
- 647-00012
- 竣工年
- 1989年7月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋久松町9-9
- 竣工年
- 1989年7月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 83.78坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月 | |||
| 7 | 64.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 83.78坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月 | |||
| 7 | 64.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月中旬 |
- 物件番号
- 650-00003
- 所在地
- 東京都中央区日本橋小伝馬町7-16
- 物件番号
- 650-00003
- 竣工年
- 1986年9月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋小伝馬町7-16
- 竣工年
- 1986年9月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25.49坪 |
729,014円28,600円/坪
|
応相談
|
2026年8月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25.49坪 |
729,014円28,600円/坪
|
応相談
|
2026年8月下旬 |
- 物件番号
- 661-00224
- 所在地
- 東京都中央区日本橋本町1-8-16
- 物件番号
- 661-00224
- 竣工年
- 2011年3月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋本町1-8-16
- 竣工年
- 2011年3月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22.74坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 6 | 68.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22.74坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 6 | 68.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月下旬 |
- 物件番号
- 875-00022
- 所在地
- 東京都目黒区上目黒3-6-18
- 物件番号
- 875-00022
- 竣工年
- 1991年3月
- 所在地
- 東京都目黒区上目黒3-6-18
- 竣工年
- 1991年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 57.80坪 |
応相談応相談
|
1803万円
|
2026年9月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 57.80坪 |
応相談応相談
|
1803万円
|
2026年9月 |
- 物件番号
- 876-00016
- 所在地
- 東京都目黒区青葉台1-15-1
- 物件番号
- 876-00016
- 竣工年
- 1989年8月
- 所在地
- 東京都目黒区青葉台1-15-1
- 竣工年
- 1989年8月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 37.84坪 |
773,300円20,436円/坪
|
390万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 37.84坪 |
773,300円20,436円/坪
|
390万円
|
即 |
- 物件番号
- 383-00245
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町2-3-8
- 物件番号
- 383-00245
- 竣工年
- 1992年6月
- 所在地
- 東京都千代田区岩本町2-3-8
- 竣工年
- 1992年6月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.13坪 |
534,072円23,091円/坪
|
182万円
|
相談 | |||
| 6 | 16.66坪 |
384,846円23,100円/坪
|
139万円
|
2026年10月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.13坪 |
534,072円23,091円/坪
|
182万円
|
相談 | |||
| 6 | 16.66坪 |
384,846円23,100円/坪
|
139万円
|
2026年10月下旬 |