都営三田線の貸事務所・賃貸オフィス
都営三田線の貸事務所・賃貸オフィス・エリア情報
三田線(みたせん)は東京都品川区の目黒駅から板橋区の西高島平駅までを結ぶ東京都交通局が運営する路線です。 三田線の基本カラーは青で、路線記号はⅠを使用しています。(丸ノ内線の方が開通年度が早かったのでMは丸ノ内線で使用)
名前の由来は名称を制定したときに三田駅が終着駅であったことに由来されています。
三田線内では内幸町・御成門・芝公園が路線の連絡をしていませんが、官公庁から近く大型オフィスビルが多い歴史ある駅です。
- 物件番号
- 122-00083
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-20-4
- 物件番号
- 122-00083
- 竣工年
- 1994年3月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-20-4
- 竣工年
- 1994年3月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 40.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 40.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 40.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 40.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 130-00277
- 所在地
- 東京都港区新橋3-1-11
- 物件番号
- 130-00277
- 竣工年
- 1991年2月
- 所在地
- 東京都港区新橋3-1-11
- 竣工年
- 1991年2月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 67.15坪 |
1,625,030円24,200円/坪
|
1450万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 67.15坪 |
1,625,030円24,200円/坪
|
1450万円
|
即 |
- 物件番号
- 130-00341
- 所在地
- 東京都港区新橋1-18-2
- 物件番号
- 130-00341
- 竣工年
- 1972年1月
- 所在地
- 東京都港区新橋1-18-2
- 竣工年
- 1972年1月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 22.00坪 |
484,000円22,000円/坪
|
374万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 22.00坪 |
484,000円22,000円/坪
|
374万円
|
即 |
- 物件番号
- 130-00451
- 所在地
- 東京都港区新橋5-27-1
- 物件番号
- 130-00451
- 竣工年
- 1993年10月
- 所在地
- 東京都港区新橋5-27-1
- 竣工年
- 1993年10月
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 99.76坪 |
1,975,248円19,800円/坪
|
1795万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 99.76坪 |
1,975,248円19,800円/坪
|
1795万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 130-00623
- 所在地
- 東京都港区新橋4-9-1
- 物件番号
- 130-00623
- 竣工年
- 2011年4月
- 所在地
- 東京都港区新橋4-9-1
- 竣工年
- 2011年4月
- 規模
- 地上16階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 15.45坪 |
374,000円24,207円/坪
|
102万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 15.45坪 |
374,000円24,207円/坪
|
102万円
|
即 |
- 物件番号
- 135-00040
- 所在地
- 東京都港区東新橋1-1-21
- 物件番号
- 135-00040
- 竣工年
- 1964年5月
- 所在地
- 東京都港区東新橋1-1-21
- 竣工年
- 1964年5月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 126.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 126.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月中旬 |
- 物件番号
- 141-00226
- 所在地
- 東京都港区浜松町2-1-17
- 物件番号
- 141-00226
- 竣工年
- 1991年11月
- 所在地
- 東京都港区浜松町2-1-17
- 竣工年
- 1991年11月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42.17坪 |
1,485,000円35,215円/坪
|
1350万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42.17坪 |
1,485,000円35,215円/坪
|
1350万円
|
即 |
- 物件番号
- 398-00017
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-17-14
- 物件番号
- 398-00017
- 竣工年
- 1980年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田司町2-17-14
- 竣工年
- 1980年4月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 23.20坪 |
331,760円14,300円/坪
|
204万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 23.20坪 |
331,760円14,300円/坪
|
204万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 402-00006
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-5-11
- 物件番号
- 402-00006
- 竣工年
- 1985年1月
- 所在地
- 東京都千代田区神田神保町2-5-11
- 竣工年
- 1985年1月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 20.18坪 |
377,366円18,700円/坪
|
137万円
|
即 | |||
| 3 | 23.21坪 |
587,213円25,300円/坪
|
213万円
|
即 | |||
| 4 | 25.05坪 |
633,765円25,300円/坪
|
230万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 20.18坪 |
377,366円18,700円/坪
|
137万円
|
即 | |||
| 3 | 23.21坪 |
587,213円25,300円/坪
|
213万円
|
即 | |||
| 4 | 25.05坪 |
633,765円25,300円/坪
|
230万円
|
即 |
- 物件番号
- 428-00108
- 所在地
- 東京都千代田区富士見2-1-10
- 物件番号
- 428-00108
- 竣工年
- 1984年11月
- 所在地
- 東京都千代田区富士見2-1-10
- 竣工年
- 1984年11月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.00坪 |
252,000円13,263円/坪
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.00坪 |
252,000円13,263円/坪
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 788-00141
- 所在地
- 東京都文京区本郷2-12-10
- 物件番号
- 788-00141
- 竣工年
- 1988年10月
- 所在地
- 東京都文京区本郷2-12-10
- 竣工年
- 1988年10月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48.55坪 |
応相談応相談
|
728万円
|
2026年8月 | |||
| 2 | 57.10坪 |
1,570,250円27,500円/坪
|
856万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48.55坪 |
応相談応相談
|
728万円
|
2026年8月 | |||
| 2 | 57.10坪 |
1,570,250円27,500円/坪
|
856万円
|
即 |
- 物件番号
- 159-00409
- 所在地
- 東京都渋谷区恵比寿3-36-1
- 物件番号
- 159-00409
- 竣工年
- 2016年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区恵比寿3-36-1
- 竣工年
- 2016年4月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15.11坪 |
応相談応相談
|
520万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15.11坪 |
応相談応相談
|
520万円
|
相談 |
- 物件番号
- 648-00152
- 所在地
- 東京都中央区日本橋室町1-2-6
- 物件番号
- 648-00152
- 竣工年
- 1964年6月
- 所在地
- 東京都中央区日本橋室町1-2-6
- 竣工年
- 1964年6月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 178.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 178.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 788-00021
- 所在地
- 東京都文京区本郷4-15-7
- 物件番号
- 788-00021
- 竣工年
- 1985年8月
- 所在地
- 東京都文京区本郷4-15-7
- 竣工年
- 1985年8月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 25.11坪 |
297,000円11,829円/坪
|
50万円
|
2026年7月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 25.11坪 |
297,000円11,829円/坪
|
50万円
|
2026年7月中旬 |
- 物件番号
- 141-00036
- 所在地
- 東京都港区浜松町2-7-11
- 物件番号
- 141-00036
- 竣工年
- 1988年2月
- 所在地
- 東京都港区浜松町2-7-11
- 竣工年
- 1988年2月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 32.90坪 |
579,040円17,600円/坪
|
342万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 32.90坪 |
579,040円17,600円/坪
|
342万円
|
相談 |
- 物件番号
- 379-00001
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-7-5
- 物件番号
- 379-00001
- 竣工年
- 1989年11月
- 所在地
- 東京都千代田区神田猿楽町2-7-5
- 竣工年
- 1989年11月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.67坪 |
345,400円14,001円/坪
|
145万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 24.67坪 |
345,400円14,001円/坪
|
145万円
|
即 |
- 物件番号
- 385-00176
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-2-1
- 物件番号
- 385-00176
- 竣工年
- 2009年5月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南2-2-1
- 竣工年
- 2009年5月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 35.86坪 |
788,920円22,000円/坪
|
487万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 35.86坪 |
788,920円22,000円/坪
|
487万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 385-00191
- 所在地
- 東京都千代田区九段南1-6-5
- 物件番号
- 385-00191
- 竣工年
- 2022年7月
- 所在地
- 東京都千代田区九段南1-6-5
- 竣工年
- 2022年7月
- 規模
- 地上17階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 23.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 23.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 3 | 23.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 394-00082
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-23-1
- 物件番号
- 394-00082
- 竣工年
- 1993年6月
- 所在地
- 東京都千代田区神田錦町3-23-1
- 竣工年
- 1993年6月
- 規模
- 地上14階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 79.08坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 79.08坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 399-00118
- 所在地
- 東京都千代田区神田駿河台2-5-12
- 物件番号
- 399-00118
- 竣工年
- 1997年4月
- 所在地
- 東京都千代田区神田駿河台2-5-12
- 竣工年
- 1997年4月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 189.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 189.46坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 634-00476
- 所在地
- 東京都中央区銀座6-7-2
- 物件番号
- 634-00476
- 竣工年
- 1964年6月
- 所在地
- 東京都中央区銀座6-7-2
- 竣工年
- 1964年6月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 3 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 4 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 5 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 8 | 33.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 3 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 4 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 5 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 8 | 33.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 778-00030
- 所在地
- 東京都文京区春日2-19-11
- 物件番号
- 778-00030
- 竣工年
- 1980年12月
- 所在地
- 東京都文京区春日2-19-11
- 竣工年
- 1980年12月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 82.99坪 |
1,559,800円18,795円/坪
|
408万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 82.99坪 |
1,559,800円18,795円/坪
|
408万円
|
即 |
- 物件番号
- 126-00239
- 所在地
- 東京都港区芝3-17-15
- 物件番号
- 126-00239
- 竣工年
- 1982年6月
- 所在地
- 東京都港区芝3-17-15
- 竣工年
- 1982年6月
- 規模
- 地上14階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 35.76坪 |
590,040円16,500円/坪
|
536万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 35.76坪 |
590,040円16,500円/坪
|
536万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 126-00506
- 所在地
- 東京都港区芝4-6-5
- 物件番号
- 126-00506
- 竣工年
- 1979年8月
- 所在地
- 東京都港区芝4-6-5
- 竣工年
- 1979年8月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.74坪 |
209,000円10,588円/坪
|
57万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.74坪 |
209,000円10,588円/坪
|
57万円
|
即 |
- 物件番号
- 126-00572
- 所在地
- 東京都港区芝2-18-2
- 物件番号
- 126-00572
- 竣工年
- 2023年2月
- 所在地
- 東京都港区芝2-18-2
- 竣工年
- 2023年2月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 15.91坪 |
418,000円26,273円/坪
|
228万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 15.91坪 |
418,000円26,273円/坪
|
228万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 129-00093
- 所在地
- 東京都港区芝大門2-2-4
- 物件番号
- 129-00093
- 竣工年
- 2021年5月
- 所在地
- 東京都港区芝大門2-2-4
- 竣工年
- 2021年5月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 20.53坪 |
406,494円19,800円/坪
|
197万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 20.53坪 |
406,494円19,800円/坪
|
197万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 389-00010
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 物件番号
- 389-00010
- 竣工年
- 1990年7月
- 所在地
- 東京都千代田区神田三崎町3-10-2
- 竣工年
- 1990年7月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 | |||
| 4 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
相談 | |||
| 5 | 24.69坪 |
407,385円16,500円/坪
|
222万円
|
即 |
- 物件番号
- 431-00002
- 所在地
- 東京都千代田区有楽町1-2-15
- 物件番号
- 431-00002
- 竣工年
- 1991年10月
- 所在地
- 東京都千代田区有楽町1-2-15
- 竣工年
- 1991年10月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 34.06坪 |
2,060,630円60,500円/坪
|
1873万円
|
即 | |||
| 5 | 27.79坪 |
939,997円33,825円/坪
|
512万円
|
2026年5月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 34.06坪 |
2,060,630円60,500円/坪
|
1873万円
|
即 | |||
| 5 | 27.79坪 |
939,997円33,825円/坪
|
512万円
|
2026年5月 |
- 物件番号
- 664-00068
- 所在地
- 東京都中央区八重洲1-5-10
- 物件番号
- 664-00068
- 竣工年
- 1966年7月
- 所在地
- 東京都中央区八重洲1-5-10
- 竣工年
- 1966年7月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 15.35坪 |
388,355円25,300円/坪
|
423万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 15.35坪 |
388,355円25,300円/坪
|
423万円
|
即 |
- 物件番号
- 753-00005
- 所在地
- 東京都品川区上大崎2-15-14
- 物件番号
- 753-00005
- 竣工年
- 1971年12月
- 所在地
- 東京都品川区上大崎2-15-14
- 竣工年
- 1971年12月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 32.07坪 |
652,307円20,340円/坪
|
297万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 32.07坪 |
652,307円20,340円/坪
|
297万円
|
2026年8月上旬 |