銀座駅の貸事務所・賃貸オフィス
銀座駅(銀座線)の基本情報
銀座と聞くと、銀座4丁目交差点の和光ホールが有名で、中央区や銀座と言えば必ずイメージ画像の1つになっている建物です。日本で一番高い土地がある事でも知名度がありますね。駅周辺は飲食店やファッション店などの商業施設が中心になります。大人の街・銀座と言うイメージも近年では少し変わりつつあり、ファストファッションのビルや百貨店の生まれ変わりにより、若い世代の取り込みにも力をいれている街です。近年ビルの建て替えが積極的に行われている銀座エリアでは、比較的築年数の浅い賃貸オフィスビルが立地しています。街の雰囲気に合う、洗練された外観の賃貸オフィスも多く見られる傾向です。
- 物件番号
- 135-00040
- 所在地
- 東京都港区東新橋1-1-21
- 物件番号
- 135-00040
- 竣工年
- 1964年5月
- 所在地
- 東京都港区東新橋1-1-21
- 竣工年
- 1964年5月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 126.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 126.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月中旬 |
- 物件番号
- 634-00433
- 所在地
- 東京都中央区銀座5-14-1
- 物件番号
- 634-00433
- 竣工年
- 1991年4月
- 所在地
- 東京都中央区銀座5-14-1
- 竣工年
- 1991年4月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 101.98坪 |
3,926,230円38,500円/坪
|
2855万円
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 101.98坪 |
3,926,230円38,500円/坪
|
2855万円
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 640-00136
- 所在地
- 東京都中央区築地1-12-15
- 物件番号
- 640-00136
- 竣工年
- 1993年6月
- 所在地
- 東京都中央区築地1-12-15
- 竣工年
- 1993年6月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 19.26坪 |
352,000円18,276円/坪
|
192万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 19.26坪 |
352,000円18,276円/坪
|
192万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-01374
- 所在地
- 東京都中央区銀座3-14-15
- 物件番号
- 634-01374
- 竣工年
- 2025年12月
- 所在地
- 東京都中央区銀座3-14-15
- 竣工年
- 2025年12月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-8F | 142.30坪 |
4,382,840円30,800円/坪
|
3187万円
|
即 | |||
| 3 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 4 | 34.58坪 |
1,065,064円30,800円/坪
|
774万円
|
即 | |||
| 4 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 4 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 5 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 5 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 5 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 6 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 6 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 6 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 7 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 7 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 7 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 8 | 36.57坪 |
1,126,356円30,800円/坪
|
819万円
|
即 | |||
| 8 | 71.15坪 |
2,191,420円30,800円/坪
|
1593万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-8F | 142.30坪 |
4,382,840円30,800円/坪
|
3187万円
|
即 | |||
| 3 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 4 | 34.58坪 |
1,065,064円30,800円/坪
|
774万円
|
即 | |||
| 4 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 4 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 5 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 5 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 5 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 6 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 6 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 6 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 7 | 34.58坪 |
1,071,114円30,976円/坪
|
779万円
|
即 | |||
| 7 | 71.15坪 |
2,202,420円30,955円/坪
|
1601万円
|
即 | |||
| 7 | 36.57坪 |
1,132,406円30,966円/坪
|
823万円
|
即 | |||
| 8 | 36.57坪 |
1,126,356円30,800円/坪
|
819万円
|
即 | |||
| 8 | 71.15坪 |
2,191,420円30,800円/坪
|
1593万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00476
- 所在地
- 東京都中央区銀座6-7-2
- 物件番号
- 634-00476
- 竣工年
- 1964年6月
- 所在地
- 東京都中央区銀座6-7-2
- 竣工年
- 1964年6月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 3 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 4 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 5 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 8 | 33.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 3 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 4 | 56.37坪 |
2,170,245円38,500円/坪
|
2367万円
|
即 | |||
| 5 | 56.90坪 |
2,190,650円38,500円/坪
|
2389万円
|
即 | |||
| 8 | 33.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 431-00002
- 所在地
- 東京都千代田区有楽町1-2-15
- 物件番号
- 431-00002
- 竣工年
- 1991年10月
- 所在地
- 東京都千代田区有楽町1-2-15
- 竣工年
- 1991年10月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 34.06坪 |
2,060,630円60,500円/坪
|
1873万円
|
即 | |||
| 5 | 27.79坪 |
939,997円33,825円/坪
|
512万円
|
2026年5月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 34.06坪 |
2,060,630円60,500円/坪
|
1873万円
|
即 | |||
| 5 | 27.79坪 |
939,997円33,825円/坪
|
512万円
|
2026年5月 |
- 物件番号
- 634-00211
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-18-14
- 物件番号
- 634-00211
- 竣工年
- 1974年9月
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-18-14
- 竣工年
- 1974年9月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 28.54坪 |
470,910円16,500円/坪
|
342万円
|
即 | |||
| 6 | 21.97坪 |
362,505円16,500円/坪
|
263万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 28.54坪 |
470,910円16,500円/坪
|
342万円
|
即 | |||
| 6 | 21.97坪 |
362,505円16,500円/坪
|
263万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00381
- 所在地
- 東京都中央区銀座8-14-11
- 物件番号
- 634-00381
- 竣工年
- 1989年3月
- 所在地
- 東京都中央区銀座8-14-11
- 竣工年
- 1989年3月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 20.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 20.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 640-00303
- 所在地
- 東京都中央区築地2-11-12
- 物件番号
- 640-00303
- 竣工年
- 2005年1月
- 所在地
- 東京都中央区築地2-11-12
- 竣工年
- 2005年1月
- 規模
- 地上14階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.72坪 |
401,280円24,000円/坪
|
36万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 10 | 16.72坪 |
434,731円26,000円/坪
|
39万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 16.72坪 |
401,280円24,000円/坪
|
36万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 10 | 16.72坪 |
434,731円26,000円/坪
|
39万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00982
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-11-8
- 物件番号
- 634-00982
- 竣工年
- 2007年9月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-11-8
- 竣工年
- 2007年9月
- 規模
- 地上13階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 41.82坪 |
応相談応相談
|
1756万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 41.82坪 |
応相談応相談
|
1756万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 130-00581
- 所在地
- 東京都港区新橋2-19-4
- 物件番号
- 130-00581
- 竣工年
- 2007年12月
- 所在地
- 東京都港区新橋2-19-4
- 竣工年
- 2007年12月
- 規模
- 地上12階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 32.16坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 32.16坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 32.16坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 32.16坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 32.16坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 32.16坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 634-00536
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-1
- 物件番号
- 634-00536
- 竣工年
- 1992年4月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-14-1
- 竣工年
- 1992年4月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 35.28坪 |
1,099,780円31,174円/坪
|
715万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-1 | 35.28坪 |
1,099,780円31,174円/坪
|
715万円
|
相談 |
- 物件番号
- 634-01081
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-14-13
- 物件番号
- 634-01081
- 竣工年
- 2010年1月
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-14-13
- 竣工年
- 2010年1月
- 規模
- 地上12階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 242.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2028年3月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 242.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2028年3月 |
- 物件番号
- 135-00086
- 所在地
- 東京都港区東新橋1-5-2
- 物件番号
- 135-00086
- 竣工年
- 2003年1月
- 所在地
- 東京都港区東新橋1-5-2
- 竣工年
- 2003年1月
- 規模
- 地上43階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 232.61坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 232.61坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 |
- 物件番号
- 634-00074
- 所在地
- 東京都中央区銀座1-3-3
- 物件番号
- 634-00074
- 竣工年
- 1968年9月
- 所在地
- 東京都中央区銀座1-3-3
- 竣工年
- 1968年9月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 34.12坪 |
751,300円22,019円/坪
|
380万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 34.12坪 |
751,300円22,019円/坪
|
380万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00284
- 所在地
- 東京都中央区銀座5-10-9
- 物件番号
- 634-00284
- 竣工年
- 1964年3月
- 所在地
- 東京都中央区銀座5-10-9
- 竣工年
- 1964年3月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.31坪 |
918,753円36,300円/坪
|
455万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.31坪 |
918,753円36,300円/坪
|
455万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00195
- 所在地
- 東京都中央区銀座5-10-1
- 物件番号
- 634-00195
- 竣工年
- 1973年1月
- 所在地
- 東京都中央区銀座5-10-1
- 竣工年
- 1973年1月
- 規模
- 地上8階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 29.45坪 |
809,875円27,500円/坪
|
736万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 29.45坪 |
809,875円27,500円/坪
|
736万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00407
- 所在地
- 東京都中央区銀座5-15-1
- 物件番号
- 634-00407
- 竣工年
- 1966年12月
- 所在地
- 東京都中央区銀座5-15-1
- 竣工年
- 1966年12月
- 規模
- 地上9階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.91坪 |
437,525円27,500円/坪
|
238万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.91坪 |
437,525円27,500円/坪
|
238万円
|
即 |
- 物件番号
- 130-00244
- 所在地
- 東京都港区新橋2-21-1
- 物件番号
- 130-00244
- 竣工年
- 1966年8月
- 所在地
- 東京都港区新橋2-21-1
- 竣工年
- 1966年8月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 28.36坪 |
530,207円18,695円/坪
|
289万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 28.36坪 |
530,207円18,695円/坪
|
289万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-01091
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-15-11
- 物件番号
- 634-01091
- 竣工年
- 2010年4月
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-15-11
- 竣工年
- 2010年4月
- 規模
- 地上13階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.27坪 |
386,331円25,300円/坪
|
175万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.27坪 |
386,331円25,300円/坪
|
175万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 634-00798
- 所在地
- 東京都中央区銀座4-10-3
- 物件番号
- 634-00798
- 竣工年
- 1986年12月
- 所在地
- 東京都中央区銀座4-10-3
- 竣工年
- 1986年12月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 75.81坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 75.81坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 |
- 物件番号
- 634-00216
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-15-2
- 物件番号
- 634-00216
- 竣工年
- 1973年2月
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-15-2
- 竣工年
- 1973年2月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 41.70坪 |
642,180円15,400円/坪
|
275万円
|
即 | |||
| 4 | 41.70坪 |
642,180円15,400円/坪
|
275万円
|
即 | |||
| 5 | 41.70坪 |
642,180円15,400円/坪
|
275万円
|
即 | |||
| 6 | 41.70坪 |
642,180円15,400円/坪
|
275万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 41.70坪 |
642,180円15,400円/坪
|
275万円
|
即 | |||
| 4 | 41.70坪 |
642,180円15,400円/坪
|
275万円
|
即 | |||
| 5 | 41.70坪 |
642,180円15,400円/坪
|
275万円
|
即 | |||
| 6 | 41.70坪 |
642,180円15,400円/坪
|
275万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00064
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-11-15
- 物件番号
- 634-00064
- 竣工年
- 1993年1月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-11-15
- 竣工年
- 1993年1月
- 規模
- 地上8階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 28.69坪 |
820,534円28,600円/坪
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 28.69坪 |
820,534円28,600円/坪
|
応相談
|
2026年8月上旬 |
- 物件番号
- 634-01215
- 所在地
- 東京都中央区銀座8-15-2
- 物件番号
- 634-01215
- 竣工年
- 2003年3月
- 所在地
- 東京都中央区銀座8-15-2
- 竣工年
- 2003年3月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 30.22坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 30.22坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 634-01375
- 所在地
- 東京都中央区銀座1-4-13
- 物件番号
- 634-01375
- 竣工年
- 2026年2月
- 所在地
- 東京都中央区銀座1-4-13
- 竣工年
- 2026年2月
- 規模
- 地上12階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 75.60坪 |
2,993,760円39,600円/坪
|
3265万円
|
即 | |||
| 4 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 5 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 6 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 7 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 8 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 9 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 10 | 75.65坪 |
3,078,955円40,700円/坪
|
3358万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 75.60坪 |
2,993,760円39,600円/坪
|
3265万円
|
即 | |||
| 4 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 5 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 6 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 7 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 8 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 9 | 75.65坪 |
2,995,740円39,600円/坪
|
3268万円
|
即 | |||
| 10 | 75.65坪 |
3,078,955円40,700円/坪
|
3358万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00489
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-12-14
- 物件番号
- 634-00489
- 竣工年
- 1954年8月
- 所在地
- 東京都中央区銀座7-12-14
- 竣工年
- 1954年8月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 75.00坪 |
1,732,500円23,100円/坪
|
832万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 75.00坪 |
1,732,500円23,100円/坪
|
832万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00124
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-6-5
- 物件番号
- 634-00124
- 竣工年
- 1962年9月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-6-5
- 竣工年
- 1962年9月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 25.00坪 |
632,500円25,300円/坪
|
300万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 25.00坪 |
632,500円25,300円/坪
|
300万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00514
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-12-10
- 物件番号
- 634-00514
- 竣工年
- 1983年5月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-12-10
- 竣工年
- 1983年5月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.80坪 |
399,740円25,300円/坪
|
265万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 15.80坪 |
399,740円25,300円/坪
|
265万円
|
即 |
- 物件番号
- 634-00121
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-6-8
- 物件番号
- 634-00121
- 竣工年
- 1983年3月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-6-8
- 竣工年
- 1983年3月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 42.01坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 42.01坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 634-00475
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-12-12
- 物件番号
- 634-00475
- 竣工年
- 1971年5月
- 所在地
- 東京都中央区銀座2-12-12
- 竣工年
- 1971年5月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 22.55坪 |
483,697円21,450円/坪
|
372万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 22.55坪 |
483,697円21,450円/坪
|
372万円
|
即 |