0120-16-2331

【受付時間】平日 AM9:00〜PM7:00

メールでお問合せ

中野坂上駅の貸事務所・賃貸オフィス

23件中 1~23 件目を表示中

西新宿三井ビルディング外観①(メイン)
物件番号
237​-​00157
所在地
東京都新宿区西新宿6-24-1
物件番号
237-00157
竣工年
1999年4月
最寄駅
西新宿駅 6分 、 都庁前駅 8分 中野坂上駅 10分 新宿駅 12分 西新宿五丁目駅 12分
所在地
東京都新宿区西新宿6-24-1
竣工年
1999年4月
規模
地上27階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 20.97坪
応相談応相談
応相談
12 238.40坪
応相談応相談
応相談
2027年1月上旬
13 117.91坪
応相談応相談
応相談
2027年2月上旬
16 118.01坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
19 238.40坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
19 21.01坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
21 53.86坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 20.97坪
応相談応相談
応相談
12 238.40坪
応相談応相談
応相談
2027年1月上旬
13 117.91坪
応相談応相談
応相談
2027年2月上旬
16 118.01坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
19 238.40坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
19 21.01坪
応相談応相談
応相談
2026年6月上旬
21 53.86坪
応相談応相談
応相談
2026年8月上旬
コイトビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00375
所在地
東京都新宿区西新宿6-12-4
物件番号
237-00375
竣工年
1974年4月
最寄駅
都庁前駅 5分 、 西新宿駅 5分 西新宿五丁目駅 10分 新宿駅 12分 中野坂上駅 12分
所在地
東京都新宿区西新宿6-12-4
竣工年
1974年4月
規模
地上12階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下2 22.70坪
374,550円16,500円/坪
217万円
2 15.80坪
278,080円17,600円/坪
164万円
3 17.20坪
302,720円17,600円/坪
178万円
4 17.20坪
302,720円17,600円/坪
178万円
相談
6 15.80坪
278,080円17,600円/坪
164万円
相談
7 33.00坪
617,100円18,700円/坪
369万円
8 33.00坪
580,800円17,600円/坪
343万円
相談
10 33.00坪
580,800円17,600円/坪
343万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
地下2 22.70坪
374,550円16,500円/坪
217万円
2 15.80坪
278,080円17,600円/坪
164万円
3 17.20坪
302,720円17,600円/坪
178万円
4 17.20坪
302,720円17,600円/坪
178万円
相談
6 15.80坪
278,080円17,600円/坪
164万円
相談
7 33.00坪
617,100円18,700円/坪
369万円
8 33.00坪
580,800円17,600円/坪
343万円
相談
10 33.00坪
580,800円17,600円/坪
343万円
相談
中野坂上サンブライトツイン外観①(メイン)
物件番号
686​-​00019
所在地
東京都中野区本町2-46-1
物件番号
686-00019
竣工年
1996年9月
最寄駅
中野坂上駅 1分 、 西新宿五丁目駅 13分 西新宿駅 15分 中野新橋駅 16分
所在地
東京都中野区本町2-46-1
竣工年
1996年9月
規模
地上30階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
19 219.12坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
19 219.12坪
応相談応相談
応相談
物件番号
237​-​00740
所在地
東京都新宿区西新宿8-17-1
物件番号
237-00740
竣工年
2011年12月
最寄駅
西新宿駅 6分 、 都庁前駅 10分 中野坂上駅 10分 新宿駅 12分 大久保駅 13分
所在地
東京都新宿区西新宿8-17-1
竣工年
2011年12月
規模
地上40階/地下3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
13 801.81坪
応相談応相談
応相談
2027年9月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
13 801.81坪
応相談応相談
応相談
2027年9月上旬
サンロータスビル外観①(メイン)
物件番号
681​-​00002
所在地
東京都中野区中央2-9-1
物件番号
681-00002
竣工年
1990年1月
最寄駅
中野坂上駅 3分 、 東中野駅 11分
所在地
東京都中野区中央2-9-1
竣工年
1990年1月
規模
地上8階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 68.76坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 68.76坪
応相談応相談
応相談
2026年10月上旬
アイタウンプラザ外観①(メイン)
物件番号
237​-​00312
所在地
東京都新宿区西新宿6-21-1
物件番号
237-00312
竣工年
1994年10月
最寄駅
西新宿駅 7分 、 都庁前駅 7分 西新宿五丁目駅 8分 中野坂上駅 11分 新宿駅 14分
所在地
東京都新宿区西新宿6-21-1
竣工年
1994年10月
規模
地上30階/地下4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 49.91坪
990,030円19,836円/坪
540万円
3 38.14坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 49.91坪
990,030円19,836円/坪
540万円
3 38.14坪
応相談応相談
応相談
西新宿ローヤルコーポ/松原ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00057
所在地
東京都新宿区西新宿8-15-3
物件番号
237-00057
竣工年
1977年11月
最寄駅
西新宿駅 3分 、 都庁前駅 7分 新宿駅 9分 中野坂上駅 10分 新宿西口駅 10分
所在地
東京都新宿区西新宿8-15-3
竣工年
1977年11月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 23.22坪
401,500円17,292円/坪
219万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 23.22坪
401,500円17,292円/坪
219万円
西新宿パークウエストビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00176
所在地
東京都新宿区西新宿6-12-1
物件番号
237-00176
竣工年
1994年6月
最寄駅
西新宿駅 6分 、 都庁前駅 6分 西新宿五丁目駅 11分 新宿駅 12分 中野坂上駅 12分
所在地
東京都新宿区西新宿6-12-1
竣工年
1994年6月
規模
地上13階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 87.71坪
2,122,582円24,200円/坪
1894万円
9 169.72坪
4,480,608円26,400円/坪
3394万円
相談
10 127.29坪
3,360,456円26,400円/坪
2545万円
13 120.93坪
3,192,552円26,400円/坪
2418万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7 87.71坪
2,122,582円24,200円/坪
1894万円
9 169.72坪
4,480,608円26,400円/坪
3394万円
相談
10 127.29坪
3,360,456円26,400円/坪
2545万円
13 120.93坪
3,192,552円26,400円/坪
2418万円
ハーモニータワー外観①(メイン)
物件番号
686​-​00010
所在地
東京都中野区本町1-32-2
物件番号
686-00010
竣工年
1997年3月
最寄駅
中野坂上駅 2分 、 西新宿五丁目駅 12分 西新宿駅 14分 中野新橋駅 15分 都庁前駅 17分
所在地
東京都中野区本町1-32-2
竣工年
1997年3月
規模
地上29階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
16 201.31坪
応相談応相談
応相談
2026年12月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
16 201.31坪
応相談応相談
応相談
2026年12月上旬
シミズビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00362
所在地
東京都新宿区西新宿8-14-18
物件番号
237-00362
竣工年
1997年1月
最寄駅
西新宿駅 3分 、 都庁前駅 7分 新宿駅 8分 新宿西口駅 10分 中野坂上駅 11分
所在地
東京都新宿区西新宿8-14-18
竣工年
1997年1月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 26.09坪
440,000円16,865円/坪
320万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 26.09坪
440,000円16,865円/坪
320万円
物件番号
237​-​00739
所在地
東京都新宿区西新宿5-25-4
物件番号
237-00739
竣工年
1987年4月
最寄駅
西新宿五丁目駅 2分 、 西新宿駅 9分 都庁前駅 9分 中野坂上駅 12分 中野新橋駅 16分
所在地
東京都新宿区西新宿5-25-4
竣工年
1987年4月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 16.45坪
300,003円18,239円/坪
86万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 16.45坪
300,003円18,239円/坪
86万円
物件番号
237​-​00735
所在地
東京都新宿区西新宿4-21-23
物件番号
237-00735
竣工年
1979年5月
最寄駅
西新宿五丁目駅 5分 、 都庁前駅 11分 西新宿駅 12分 初台駅 12分 中野坂上駅 15分
所在地
東京都新宿区西新宿4-21-23
竣工年
1979年5月
規模
地上4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.17坪
313,500円16,354円/坪
82万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.17坪
313,500円16,354円/坪
82万円
ストーク新宿(ストークマンション新宿)外観①(メイン)
物件番号
237​-​00209
所在地
東京都新宿区西新宿6-12-7
物件番号
237-00209
竣工年
1979年3月
最寄駅
都庁前駅 5分 、 西新宿駅 5分 西新宿五丁目駅 9分 新宿駅 12分 中野坂上駅 13分
所在地
東京都新宿区西新宿6-12-7
竣工年
1979年3月
規模
地上12階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 18.75坪
220,000円11,733円/坪
37万円
相談
10 18.75坪
242,000円12,907円/坪
44万円
相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 18.75坪
220,000円11,733円/坪
37万円
相談
10 18.75坪
242,000円12,907円/坪
44万円
相談
新宿ダイカンプラザビジネスタワー外観①(メイン)
物件番号
186​-​00047
所在地
東京都渋谷区本町3-39-3
物件番号
186-00047
竣工年
1989年5月
最寄駅
西新宿五丁目駅 4分 、 中野坂上駅 12分 初台駅 13分 西新宿駅 13分 都庁前駅 13分
所在地
東京都渋谷区本町3-39-3
竣工年
1989年5月
規模
地上10階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 27.92坪
376,900円13,500円/坪
120万円
9 27.92坪
376,900円13,500円/坪
120万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
8 27.92坪
376,900円13,500円/坪
120万円
9 27.92坪
376,900円13,500円/坪
120万円
新宿スクエアタワー外観①(メイン)
物件番号
237​-​00008
所在地
東京都新宿区西新宿6-22-1
物件番号
237-00008
竣工年
1994年10月
最寄駅
西新宿五丁目駅 9分 、 西新宿駅 9分 都庁前駅 9分 中野坂上駅 9分 新宿駅 14分
所在地
東京都新宿区西新宿6-22-1
竣工年
1994年10月
規模
地上31階/地下4階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 143.71坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 143.71坪
応相談応相談
応相談
2026年7月上旬
新宿フロントタワー外観①(メイン)
物件番号
274​-​00082
所在地
東京都新宿区北新宿2-21-1
物件番号
274-00082
竣工年
2011年5月
最寄駅
西新宿駅 6分 、 都庁前駅 9分 中野坂上駅 9分 新宿駅 12分 新宿西口駅 13分
所在地
東京都新宿区北新宿2-21-1
竣工年
2011年5月
規模
地上35階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
17 523.21坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
17 523.21坪
応相談応相談
応相談
2026年11月上旬
Dタワー西新宿外観①(メイン)
物件番号
237​-​00674
所在地
東京都新宿区西新宿6-11-3
物件番号
237-00674
竣工年
2020年3月
最寄駅
西新宿駅 4分 、 都庁前駅 7分 新宿駅 10分 中野坂上駅 10分 新宿西口駅 11分
所在地
東京都新宿区西新宿6-11-3
竣工年
2020年3月
規模
地上29階/地下2階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 101.91坪
応相談応相談
応相談
7 307.18坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
6 101.91坪
応相談応相談
応相談
7 307.18坪
応相談応相談
応相談
33 1/3 rpm外観①(メイン)
物件番号
186​-​00118
所在地
東京都渋谷区本町3-31-13
物件番号
186-00118
竣工年
2025年9月
最寄駅
西新宿五丁目駅 4分 、 中野坂上駅 12分 西新宿駅 13分 都庁前駅 13分 初台駅 14分
所在地
東京都渋谷区本町3-31-13
竣工年
2025年9月
規模
地上3階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2F(A) 17.30坪
246,401円14,243円/坪
87万円
1-2F(B) 17.80坪
252,523円14,186円/坪
90万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1-2F(A) 17.30坪
246,401円14,243円/坪
87万円
1-2F(B) 17.80坪
252,523円14,186円/坪
90万円
YSビル外観①(メイン)
物件番号
686​-​00059
所在地
東京都中野区本町2-2-2
物件番号
686-00059
竣工年
1993年10月
最寄駅
中野坂上駅 7分 、 西新宿五丁目駅 8分 中野新橋駅 10分 都庁前駅 15分 西新宿駅 15分
所在地
東京都中野区本町2-2-2
竣工年
1993年10月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 97.60坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 97.60坪
応相談応相談
応相談
西新宿KFビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00065
所在地
東京都新宿区西新宿8-14-24
物件番号
237-00065
竣工年
1993年1月
最寄駅
西新宿駅 4分 、 都庁前駅 8分 新宿駅 10分 新宿西口駅 11分 中野坂上駅 12分
所在地
東京都新宿区西新宿8-14-24
竣工年
1993年1月
規模
地上8階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7-8F(708) 29.62坪
応相談応相談
応相談
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
7-8F(708) 29.62坪
応相談応相談
応相談
クリンネルビル外観①(メイン)
物件番号
681​-​00007
所在地
東京都中野区中央3-32-2
物件番号
681-00007
竣工年
1990年11月
最寄駅
新中野駅 4分 、 中野新橋駅 10分 中野坂上駅 11分 中野富士見町駅 15分
所在地
東京都中野区中央3-32-2
竣工年
1990年11月
規模
地上4階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 21.22坪
7,002,600円330,000円/坪
6366万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
2 21.22坪
7,002,600円330,000円/坪
6366万円
中野新橋ペガサスビル外観①(メイン)
物件番号
688​-​00046
所在地
東京都中野区弥生町2-21-6
物件番号
688-00046
竣工年
1983年4月
最寄駅
中野新橋駅 1分 、 中野富士見町駅 11分 新中野駅 12分 中野坂上駅 13分 西新宿五丁目駅 16分
所在地
東京都中野区弥生町2-21-6
竣工年
1983年4月
規模
地上5階/地下1階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.36坪
528,000円27,273円/坪
288万円
2 22.00坪
363,000円16,500円/坪
198万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
1 19.36坪
528,000円27,273円/坪
288万円
2 22.00坪
363,000円16,500円/坪
198万円
第1山口ビル外観①(メイン)
物件番号
237​-​00352
所在地
東京都新宿区西新宿6-20-12
物件番号
237-00352
竣工年
1986年10月
最寄駅
西新宿五丁目駅 7分 、 西新宿駅 7分 都庁前駅 7分 中野坂上駅 9分 新宿駅 14分
所在地
東京都新宿区西新宿6-20-12
竣工年
1986年10月
規模
地上10階
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 26.47坪
494,989円18,700円/坪
214万円
空室フロアリスト
階数 面積 賃料+共益費 保証金 入居時期 検討 図面 詳細
4 26.47坪
494,989円18,700円/坪
214万円

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の駅から探す

貸事務所・賃貸オフィスを近隣の区から探す

23件中 1~23 件目を表示中