虎ノ門ヒルズ駅の貸事務所・賃貸オフィス
虎ノ門ヒルズ駅(日比谷線)の基本情報
虎ノ門ヒルズ駅は2020年6月に開業した日比谷線の新駅で、1964年に日比谷線が全線開業して以来、 約半世紀ぶりに新たな駅として誕生しました。駅直結の虎ノ門ヒルズ ビジネスタワーは、大規模オフィスと商業施設を備えた地上36階建ての超高層ビルで、1階には空港リムジンバスやBRTも発着可能なバスターミナルがあり新たな東京の玄関口としての役割を担うでしょう。
- 物件番号
- 122-00083
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-20-4
- 物件番号
- 122-00083
- 竣工年
- 1994年3月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-20-4
- 竣工年
- 1994年3月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 40.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 40.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 40.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月上旬 | |||
| 6 | 40.87坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 130-00277
- 所在地
- 東京都港区新橋3-1-11
- 物件番号
- 130-00277
- 竣工年
- 1991年2月
- 所在地
- 東京都港区新橋3-1-11
- 竣工年
- 1991年2月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 67.15坪 |
1,625,030円24,200円/坪
|
1450万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 67.15坪 |
1,625,030円24,200円/坪
|
1450万円
|
即 |
- 物件番号
- 130-00623
- 所在地
- 東京都港区新橋4-9-1
- 物件番号
- 130-00623
- 竣工年
- 2011年4月
- 所在地
- 東京都港区新橋4-9-1
- 竣工年
- 2011年4月
- 規模
- 地上16階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 15.45坪 |
374,000円24,207円/坪
|
102万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 15.45坪 |
374,000円24,207円/坪
|
102万円
|
即 |
- 物件番号
- 133-00706
- 所在地
- 東京都港区赤坂1-11-28
- 物件番号
- 133-00706
- 竣工年
- 1985年3月
- 所在地
- 東京都港区赤坂1-11-28
- 竣工年
- 1985年3月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 52.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 52.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年6月 |
- 物件番号
- 122-00068
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-1-20
- 物件番号
- 122-00068
- 竣工年
- 1962年
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-1-20
- 竣工年
- 1962年
- 規模
- 地上9階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 100.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 26.95坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 100.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 26.95坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月 |
- 物件番号
- 122-00207
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-8-21
- 物件番号
- 122-00207
- 竣工年
- 1977年9月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-8-21
- 竣工年
- 1977年9月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 264.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 388.90坪 |
9,839,170円25,300円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 286.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 264.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 388.90坪 |
9,839,170円25,300円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 286.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 122-00220
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-7-11
- 物件番号
- 122-00220
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-7-11
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 34.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 34.43坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年9月上旬 |
- 物件番号
- 122-00423
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-1000
- 物件番号
- 122-00423
- 竣工年
- 2027年10月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-1000
- 竣工年
- 2027年10月
- 規模
- 地上29階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30.30坪 |
2,176,348円71,826円/坪
|
2181万円
|
相談 | |||
| 9 | 416.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 | |||
| 9 | 130.14坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月上旬 | |||
| 9 | 110.00坪 |
6,413,000円58,300円/坪
|
6996万円
|
2027年11月上旬 | |||
| 10 | 204.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 | |||
| 22 | 854.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 | |||
| 23 | 854.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 | |||
| 24 | 854.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 | |||
| 25 | 896.12坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 | |||
| 26 | 894.19坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 | |||
| 27 | 896.12坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 | |||
| 28 | 894.19坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30.30坪 |
2,176,348円71,826円/坪
|
2181万円
|
相談 | |||
| 9 | 416.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 | |||
| 9 | 130.14坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月上旬 | |||
| 9 | 110.00坪 |
6,413,000円58,300円/坪
|
6996万円
|
2027年11月上旬 | |||
| 10 | 204.66坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 | |||
| 22 | 854.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 | |||
| 23 | 854.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 | |||
| 24 | 854.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 | |||
| 25 | 896.12坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 | |||
| 26 | 894.19坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 | |||
| 27 | 896.12坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 | |||
| 28 | 894.19坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年11月 |
- 物件番号
- 130-00080
- 所在地
- 東京都港区新橋5-35-10
- 物件番号
- 130-00080
- 竣工年
- 1975年11月
- 所在地
- 東京都港区新橋5-35-10
- 竣工年
- 1975年11月
- 規模
- 地上5階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下2 | 17.19坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 地下2 | 24.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 地下1 | 23.64坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 地下1 | 17.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 163.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下2 | 17.19坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 地下2 | 24.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 地下1 | 23.64坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 地下1 | 17.86坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 163.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 133-01064
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-17-22
- 物件番号
- 133-01064
- 竣工年
- 2025年10月
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-17-22
- 竣工年
- 2025年10月
- 規模
- 地上43階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 37.70坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 22 | 798.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 37.70坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 22 | 798.40坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 122-00141
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-7-10
- 物件番号
- 122-00141
- 竣工年
- 1989年1月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-7-10
- 竣工年
- 1989年1月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 42.80坪 |
988,678円23,100円/坪
|
1078万円
|
2026年11月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 42.80坪 |
988,678円23,100円/坪
|
1078万円
|
2026年11月 |
- 物件番号
- 122-00236
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-4-10
- 物件番号
- 122-00236
- 竣工年
- 1981年8月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-4-10
- 竣工年
- 1981年8月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 145.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 264.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 8 | 133.70坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 145.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 264.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 8 | 133.70坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 122-00390
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-23-1
- 物件番号
- 122-00390
- 竣工年
- 2014年5月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-23-1
- 竣工年
- 2014年5月
- 規模
- 地上52階/地下6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 | 166.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 | 166.50坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 |
- 物件番号
- 122-00412
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-17-1
- 物件番号
- 122-00412
- 竣工年
- 2020年1月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-17-1
- 竣工年
- 2020年1月
- 規模
- 地上36階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 43.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 43.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 43.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 43.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年3月上旬 |
- 物件番号
- 147-00530
- 所在地
- 東京都港区六本木1-9-10
- 物件番号
- 147-00530
- 竣工年
- 2012年8月
- 所在地
- 東京都港区六本木1-9-10
- 竣工年
- 2012年8月
- 規模
- 地上47階/地下4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 | 25.70坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年2月上旬 | |||
| 34 | 328.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 | |||
| 35 | 329.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 | 25.70坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年2月上旬 | |||
| 34 | 328.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年1月上旬 | |||
| 35 | 329.10坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 131-00004
- 所在地
- 東京都港区西新橋2-23-2
- 物件番号
- 131-00004
- 竣工年
- 1990年4月
- 所在地
- 東京都港区西新橋2-23-2
- 竣工年
- 1990年4月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 21.98坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 21.98坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 15.28坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 21.98坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 21.98坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 15.28坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 131-00125
- 所在地
- 東京都港区西新橋2-11-6
- 物件番号
- 131-00125
- 竣工年
- 1985年4月
- 所在地
- 東京都港区西新橋2-11-6
- 竣工年
- 1985年4月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 15.35坪 |
371,470円24,200円/坪
|
221万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 15.35坪 |
371,470円24,200円/坪
|
221万円
|
相談 |
- 物件番号
- 122-00191
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-6-2
- 物件番号
- 122-00191
- 竣工年
- 1975年2月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-6-2
- 竣工年
- 1975年2月
- 規模
- 地上9階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24.09坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 39.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 171.18坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 74.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 48.44坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 86.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24.09坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 39.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 171.18坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 74.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 48.44坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 86.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 133-00064
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-19-4
- 物件番号
- 133-00064
- 竣工年
- 1990年2月
- 所在地
- 東京都港区赤坂2-19-4
- 竣工年
- 1990年2月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 17.38坪 |
352,000円20,253円/坪
|
192万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 17.38坪 |
352,000円20,253円/坪
|
192万円
|
即 |
- 物件番号
- 122-00178
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-18-16
- 物件番号
- 122-00178
- 竣工年
- 1996年6月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-18-16
- 竣工年
- 1996年6月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 45.25坪 |
1,592,800円35,200円/坪
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 45.25坪 |
1,592,800円35,200円/坪
|
応相談
|
2026年11月上旬 |
- 物件番号
- 131-00003
- 所在地
- 東京都港区西新橋2-23-1
- 物件番号
- 131-00003
- 竣工年
- 1967年8月
- 所在地
- 東京都港区西新橋2-23-1
- 竣工年
- 1967年8月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 175.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 137.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 175.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 137.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 133-00310
- 所在地
- 東京都港区赤坂1-3-5
- 物件番号
- 133-00310
- 竣工年
- 1973年3月
- 所在地
- 東京都港区赤坂1-3-5
- 竣工年
- 1973年3月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 25.20坪 |
651,341円25,847円/坪
|
302万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 25.20坪 |
651,341円25,847円/坪
|
302万円
|
即 |
- 物件番号
- 131-00360
- 所在地
- 東京都港区西新橋1-20-3
- 物件番号
- 131-00360
- 竣工年
- 2006年3月
- 所在地
- 東京都港区西新橋1-20-3
- 竣工年
- 2006年3月
- 規模
- 地上13階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 17.82坪 |
396,019円22,223円/坪
|
108万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 17.82坪 |
396,019円22,223円/坪
|
108万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 131-00278
- 所在地
- 東京都港区西新橋1-12-8
- 物件番号
- 131-00278
- 竣工年
- 1986年3月
- 所在地
- 東京都港区西新橋1-12-8
- 竣工年
- 1986年3月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 36.78坪 |
831,128円22,597円/坪
|
882万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 36.78坪 |
831,128円22,597円/坪
|
882万円
|
即 |
- 物件番号
- 122-00224
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-7-6
- 物件番号
- 122-00224
- 竣工年
- 1983年7月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門1-7-6
- 竣工年
- 1983年7月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 58.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 4 | 26.18坪 |
518,364円19,800円/坪
|
196万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 58.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 | |||
| 4 | 26.18坪 |
518,364円19,800円/坪
|
196万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 122-00192
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-7-14
- 物件番号
- 122-00192
- 竣工年
- 1985年10月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門3-7-14
- 竣工年
- 1985年10月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 51.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 51.80坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 133-00867
- 所在地
- 東京都港区赤坂1-7-4
- 物件番号
- 133-00867
- 竣工年
- 2008年2月
- 所在地
- 東京都港区赤坂1-7-4
- 竣工年
- 2008年2月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 30.47坪 |
935,000円30,686円/坪
|
850万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 地下1 | 30.47坪 |
935,000円30,686円/坪
|
850万円
|
即 |
- 物件番号
- 122-00165
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門2-10-1
- 物件番号
- 122-00165
- 竣工年
- 1988年11月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門2-10-1
- 竣工年
- 1988年11月
- 規模
- 地上20階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 75.64坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 75.64坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 122-00231
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門4-1-9
- 物件番号
- 122-00231
- 竣工年
- 1989年2月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門4-1-9
- 竣工年
- 1989年2月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 33.70坪 |
889,680円26,400円/坪
|
647万円
|
2026年9月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 33.70坪 |
889,680円26,400円/坪
|
647万円
|
2026年9月下旬 |
- 物件番号
- 122-00354
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門2-4-1
- 物件番号
- 122-00354
- 竣工年
- 1987年1月
- 所在地
- 東京都港区虎ノ門2-4-1
- 竣工年
- 1987年1月
- 規模
- 地上10階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 125.00坪 |
2,612,500円20,900円/坪
|
2250万円
|
即 | |||
| 9 | 64.00坪 |
1,593,600円24,900円/坪
|
1459万円
|
2026年8月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 125.00坪 |
2,612,500円20,900円/坪
|
2250万円
|
即 | |||
| 9 | 64.00坪 |
1,593,600円24,900円/坪
|
1459万円
|
2026年8月上旬 |