渋谷区の貸事務所・賃貸オフィス
渋谷区の特色
渋谷区の貸事務所は、アパレル関係の会社様から特に需要の高い事が特徴です。若者の街渋谷はファッションや飲食関係の店舗ビルが多く、それほど貸事務所ビルは多くありません。その為、少ない事務所ビルに需要が集まり賃料相場も高めのエリアと言えます。渋谷区の貸事務所ビルで代表的なものは「渋谷マークシティ ウェスト」ではないでしょうか。JR、地下鉄、京王線、東急渋谷駅に至近で2000年に竣工された渋谷区道玄坂にあるビルです。恵比寿ガーデンプレイスタワーも渋谷のシンボリックなビルでしょう。また新宿駅利用が便利な為、所在地は渋谷区でありながら新宿○○ビルというビルも多くあるのが渋谷区の中でも代々木や千駄ヶ谷地区です。
- 物件番号
- 155-00112
- 所在地
- 東京都渋谷区宇田川町10-2
- 物件番号
- 155-00112
- 竣工年
- 2016年3月
- 所在地
- 東京都渋谷区宇田川町10-2
- 竣工年
- 2016年3月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 49.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 49.20坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 159-00348
- 所在地
- 東京都渋谷区恵比寿1-20-4
- 物件番号
- 159-00348
- 竣工年
- 2019年3月
- 所在地
- 東京都渋谷区恵比寿1-20-4
- 竣工年
- 2019年3月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 36.82坪 |
1,255,500円34,098円/坪
|
1369万円
|
即 | |||
| 6 | 36.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 36.82坪 |
1,255,500円34,098円/坪
|
1369万円
|
即 | |||
| 6 | 36.82坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 170-00570
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前3-7-1
- 物件番号
- 170-00570
- 竣工年
- 2003年11月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前3-7-1
- 竣工年
- 2003年11月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-6 | 166.04坪 |
8,958,275円53,953円/坪
|
4680万円
|
2026年12月 | |||
| 3-6 | 115.56坪 |
5,202,821円45,023円/坪
|
2695万円
|
2026年12月 | |||
| 1 | 50.49坪 |
3,755,455円74,380円/坪
|
1985万円
|
2026年9月 | |||
| 3 | 28.89坪 |
1,336,456円46,260円/坪
|
693万円
|
2026年12月 | |||
| 4 | 28.89坪 |
1,307,455円45,257円/坪
|
677万円
|
2026年12月 | |||
| 5 | 28.89坪 |
1,279,456円44,288円/坪
|
662万円
|
2026年12月 | |||
| 6 | 28.89坪 |
1,279,456円44,288円/坪
|
662万円
|
2026年12月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-6 | 166.04坪 |
8,958,275円53,953円/坪
|
4680万円
|
2026年12月 | |||
| 3-6 | 115.56坪 |
5,202,821円45,023円/坪
|
2695万円
|
2026年12月 | |||
| 1 | 50.49坪 |
3,755,455円74,380円/坪
|
1985万円
|
2026年9月 | |||
| 3 | 28.89坪 |
1,336,456円46,260円/坪
|
693万円
|
2026年12月 | |||
| 4 | 28.89坪 |
1,307,455円45,257円/坪
|
677万円
|
2026年12月 | |||
| 5 | 28.89坪 |
1,279,456円44,288円/坪
|
662万円
|
2026年12月 | |||
| 6 | 28.89坪 |
1,279,456円44,288円/坪
|
662万円
|
2026年12月 |
- 物件番号
- 170-01066
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-24-6
- 物件番号
- 170-01066
- 竣工年
- 1984年9月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-24-6
- 竣工年
- 1984年9月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.03坪 |
応相談応相談
|
90万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15.03坪 |
応相談応相談
|
90万円
|
即 |
- 物件番号
- 166-00302
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-16-1
- 物件番号
- 166-00302
- 竣工年
- 1997年6月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-16-1
- 竣工年
- 1997年6月
- 規模
- 地上10階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.40坪 |
597,520円30,800円/坪
|
194万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 4 | 19.40坪 |
597,520円30,800円/坪
|
194万円
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 19.40坪 |
597,520円30,800円/坪
|
194万円
|
2026年10月上旬 | |||
| 4 | 19.40坪 |
597,520円30,800円/坪
|
194万円
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 170-00359
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-6-14
- 物件番号
- 170-00359
- 竣工年
- 1971年11月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-6-14
- 竣工年
- 1971年11月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.22坪 |
486,200円19,279円/坪
|
123万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 25.22坪 |
486,200円19,279円/坪
|
123万円
|
相談 |
- 物件番号
- 173-00123
- 所在地
- 東京都渋谷区神南1-20-2
- 物件番号
- 173-00123
- 竣工年
- 1976年11月
- 所在地
- 東京都渋谷区神南1-20-2
- 竣工年
- 1976年11月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 26.95坪 |
1,265,012円46,939円/坪
|
345万円
|
即 | |||
| 3 | 20.19坪 |
957,008円47,400円/坪
|
261万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 26.95坪 |
1,265,012円46,939円/坪
|
345万円
|
即 | |||
| 3 | 20.19坪 |
957,008円47,400円/坪
|
261万円
|
即 |
- 物件番号
- 175-00010
- 所在地
- 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-3-18
- 物件番号
- 175-00010
- 竣工年
- 1968年12月
- 所在地
- 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-3-18
- 竣工年
- 1968年12月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.90坪 |
276,980円16,391円/坪
|
70万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16.90坪 |
276,980円16,391円/坪
|
70万円
|
即 |
- 物件番号
- 164-00098
- 所在地
- 東京都渋谷区桜丘町24-1
- 物件番号
- 164-00098
- 竣工年
- 1978年9月
- 所在地
- 東京都渋谷区桜丘町24-1
- 竣工年
- 1978年9月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 40.83坪 |
1,661,781円40,700円/坪
|
1665万円
|
2026年12月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 40.83坪 |
1,661,781円40,700円/坪
|
1665万円
|
2026年12月 |
- 物件番号
- 170-00440
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前5-21-2
- 物件番号
- 170-00440
- 竣工年
- 1999年1月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前5-21-2
- 竣工年
- 1999年1月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-3 | 28.07坪 |
1,100,000円39,188円/坪
|
600万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-3 | 28.07坪 |
1,100,000円39,188円/坪
|
600万円
|
即 |
- 物件番号
- 159-00409
- 所在地
- 東京都渋谷区恵比寿3-36-1
- 物件番号
- 159-00409
- 竣工年
- 2016年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区恵比寿3-36-1
- 竣工年
- 2016年4月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15.11坪 |
応相談応相談
|
520万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15.11坪 |
応相談応相談
|
520万円
|
相談 |
- 物件番号
- 170-00199
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-13-5
- 物件番号
- 170-00199
- 竣工年
- 1973年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-13-5
- 竣工年
- 1973年4月
- 規模
- 地上7階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 20.50坪 |
352,000円17,171円/坪
|
256万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 20.50坪 |
352,000円17,171円/坪
|
256万円
|
相談 |
- 物件番号
- 175-00527
- 所在地
- 東京都渋谷区千駄ヶ谷5-20-4
- 物件番号
- 175-00527
- 竣工年
- 1989年6月
- 所在地
- 東京都渋谷区千駄ヶ谷5-20-4
- 竣工年
- 1989年6月
- 規模
- 地上3階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 175.15坪 |
2,889,975円16,500円/坪
|
2627万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 175.15坪 |
2,889,975円16,500円/坪
|
2627万円
|
即 |
- 物件番号
- 164-00200
- 所在地
- 東京都渋谷区桜丘町10-11
- 物件番号
- 164-00200
- 竣工年
- 2027年6月
- 所在地
- 東京都渋谷区桜丘町10-11
- 竣工年
- 2027年6月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-7F | 239.50坪 |
11,853,406円49,492円/坪
|
応相談
|
2027年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-7F | 239.50坪 |
11,853,406円49,492円/坪
|
応相談
|
2027年6月上旬 |
- 物件番号
- 175-00243
- 所在地
- 東京都渋谷区千駄ヶ谷5-32-7
- 物件番号
- 175-00243
- 竣工年
- 1986年3月
- 所在地
- 東京都渋谷区千駄ヶ谷5-32-7
- 竣工年
- 1986年3月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50.59坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 |
- 物件番号
- 175-00351
- 所在地
- 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-37-11
- 物件番号
- 175-00351
- 竣工年
- 確認中
- 所在地
- 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-37-11
- 竣工年
- 確認中
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15.00坪 |
305,019円20,334円/坪
|
136万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15.00坪 |
305,019円20,334円/坪
|
136万円
|
相談 |
- 物件番号
- 175-00445
- 所在地
- 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-20-10
- 物件番号
- 175-00445
- 竣工年
- 1986年5月
- 所在地
- 東京都渋谷区千駄ヶ谷3-20-10
- 竣工年
- 1986年5月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 34.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 34.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 166-00006
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-6-19
- 物件番号
- 166-00006
- 竣工年
- 1975年9月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷3-6-19
- 竣工年
- 1975年9月
- 規模
- 地上8階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 26.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 166-00092
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷2-12-12
- 物件番号
- 166-00092
- 竣工年
- 1969年1月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷2-12-12
- 竣工年
- 1969年1月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 18.70坪 |
411,400円22,000円/坪
|
187万円
|
即 | |||
| 7 | 48.20坪 |
1,166,440円24,200円/坪
|
636万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 18.70坪 |
411,400円22,000円/坪
|
187万円
|
即 | |||
| 7 | 48.20坪 |
1,166,440円24,200円/坪
|
636万円
|
即 |
- 物件番号
- 166-00596
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷1-22-8
- 物件番号
- 166-00596
- 竣工年
- 2005年9月
- 所在地
- 東京都渋谷区渋谷1-22-8
- 竣工年
- 2005年9月
- 規模
- 地上2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 79.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-2F | 79.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 170-00192
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-33-12
- 物件番号
- 170-00192
- 竣工年
- 1964年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前2-33-12
- 竣工年
- 1964年4月
- 規模
- 地上7階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.39坪 |
399,300円19,583円/坪
|
108万円
|
即 | |||
| 6 | 25.05坪 |
550,000円21,957円/坪
|
96万円
|
即 | |||
| 7 | 26.34坪 |
385,006円14,616円/坪
|
70万円
|
2026年7月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 20.39坪 |
399,300円19,583円/坪
|
108万円
|
即 | |||
| 6 | 25.05坪 |
550,000円21,957円/坪
|
96万円
|
即 | |||
| 7 | 26.34坪 |
385,006円14,616円/坪
|
70万円
|
2026年7月下旬 |
- 物件番号
- 182-00046
- 所在地
- 東京都渋谷区南平台町16-28
- 物件番号
- 182-00046
- 竣工年
- 2004年4月
- 所在地
- 東京都渋谷区南平台町16-28
- 竣工年
- 2004年4月
- 規模
- 地上11階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 400.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 400.69坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 170-00851
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前6-33-14
- 物件番号
- 170-00851
- 竣工年
- 1969年12月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前6-33-14
- 竣工年
- 1969年12月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65.57坪 |
2,524,445円38,500円/坪
|
1376万円
|
2026年6月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 65.57坪 |
2,524,445円38,500円/坪
|
1376万円
|
2026年6月上旬 |
- 物件番号
- 161-00207
- 所在地
- 東京都渋谷区恵比寿南2-14-6
- 物件番号
- 161-00207
- 竣工年
- 1991年3月
- 所在地
- 東京都渋谷区恵比寿南2-14-6
- 竣工年
- 1991年3月
- 規模
- 地上4階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 45.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月中旬 | |||
| 4 | 33.25坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 45.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月中旬 | |||
| 4 | 33.25坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月中旬 |
- 物件番号
- 170-00999
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前1-12-4
- 物件番号
- 170-00999
- 竣工年
- 1991年7月
- 所在地
- 東京都渋谷区神宮前1-12-4
- 竣工年
- 1991年7月
- 規模
- 地上2階/地下2階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B2-2 | 167.78坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B2-2 | 167.78坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 160-00185
- 所在地
- 東京都渋谷区恵比寿西1-21-6
- 物件番号
- 160-00185
- 竣工年
- 2006年12月
- 所在地
- 東京都渋谷区恵比寿西1-21-6
- 竣工年
- 2006年12月
- 規模
- 地上 7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.57坪 |
550,000円28,105円/坪
|
600万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 19.57坪 |
550,000円28,105円/坪
|
600万円
|
即 |
- 物件番号
- 177-00068
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木4-27-25
- 物件番号
- 177-00068
- 竣工年
- 1974年6月
- 所在地
- 東京都渋谷区代々木4-27-25
- 竣工年
- 1974年6月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-8F | 719.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B1-8F | 719.04坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 159-00228
- 所在地
- 東京都渋谷区恵比寿1-18-18
- 物件番号
- 159-00228
- 竣工年
- 1993年3月
- 所在地
- 東京都渋谷区恵比寿1-18-18
- 竣工年
- 1993年3月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 186.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 58.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 186.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 58.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月中旬 |
- 物件番号
- 161-00191
- 所在地
- 東京都渋谷区恵比寿南1-20-15
- 物件番号
- 161-00191
- 竣工年
- 1992年7月
- 所在地
- 東京都渋谷区恵比寿南1-20-15
- 竣工年
- 1992年7月
- 規模
- 地上5階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 19.21坪 |
718,454円37,400円/坪
|
230万円
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 19.21坪 |
718,454円37,400円/坪
|
230万円
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 163-00106
- 所在地
- 東京都渋谷区広尾1-1-39
- 物件番号
- 163-00106
- 竣工年
- 1997年1月
- 所在地
- 東京都渋谷区広尾1-1-39
- 竣工年
- 1997年1月
- 規模
- 地上22階/地下3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 27.02坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 5 | 82.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 27.02坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年11月上旬 | |||
| 5 | 82.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |