江東区の貸事務所・賃貸オフィス
江東区の貸事務所のエリアの特色
江東区の貸事務所は、江東区北部のJR総武線の亀戸駅や地下鉄の大島駅・住吉駅・森下駅を利用する「亀戸・大島・住吉・森下」エリアの貸事務所と、江東区中央部の「門前仲町・木場・東陽・南砂」エリア、また江東区南部の臨海に近い「豊洲・辰巳・有明」エリアに大別されます。
- 物件番号
- 112-00047
- 所在地
- 東京都江東区北砂5-14-14
- 物件番号
- 112-00047
- 竣工年
- 1982年4月
- 所在地
- 東京都江東区北砂5-14-14
- 竣工年
- 1982年4月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37.62坪 |
661,936円17,596円/坪
|
315万円
|
2026年10月中旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37.62坪 |
661,936円17,596円/坪
|
315万円
|
2026年10月中旬 |
- 物件番号
- 94-00006
- 所在地
- 東京都江東区青海2-7-4
- 物件番号
- 94-00006
- 竣工年
- 2010年1月
- 最寄駅
- 東京国際クルーズターミナル駅 7分 、 テレコムセンター駅 8分 、 台場駅 15分 、 青海駅 16分
- 所在地
- 東京都江東区青海2-7-4
- 竣工年
- 2010年1月
- 規模
- 地上13階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 71.52坪 |
1,391,500円19,457円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 98.11坪 |
2,194,500円22,368円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 38.79坪 |
792,000円20,419円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 38.79坪 |
792,066円20,419円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 21.36坪 |
473,000円22,146円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 16.27坪 |
446,906円27,468円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 20.48坪 |
431,200円21,056円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 13 | 20.55坪 |
511,500円24,891円/坪
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 71.52坪 |
1,391,500円19,457円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 98.11坪 |
2,194,500円22,368円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 38.79坪 |
792,000円20,419円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 38.79坪 |
792,066円20,419円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 21.36坪 |
473,000円22,146円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 16.27坪 |
446,906円27,468円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 20.48坪 |
431,200円21,056円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 13 | 20.55坪 |
511,500円24,891円/坪
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 115-00032
- 所在地
- 東京都江東区木場6-10-6
- 物件番号
- 115-00032
- 竣工年
- 1991年1月
- 所在地
- 東京都江東区木場6-10-6
- 竣工年
- 1991年1月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 28.88坪 |
319,000円11,047円/坪
|
54万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 28.88坪 |
319,000円11,047円/坪
|
54万円
|
相談 |
- 物件番号
- 99-00116
- 所在地
- 東京都江東区大島2-2-1
- 物件番号
- 99-00116
- 竣工年
- 2011年1月
- 所在地
- 東京都江東区大島2-2-1
- 竣工年
- 2011年1月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 558.83坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 284.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 274.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 1267.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 277.24坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 308.16坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 346.42坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 279.63坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 558.83坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 284.23坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 274.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 1267.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 277.24坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 308.16坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 346.42坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 279.63坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 110-00029
- 所在地
- 東京都江東区平野1-3-14
- 物件番号
- 110-00029
- 竣工年
- 1992年2月
- 所在地
- 東京都江東区平野1-3-14
- 竣工年
- 1992年2月
- 規模
- 地上9階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31.57坪 |
439,990円13,937円/坪
|
119万円
|
2026年7月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31.57坪 |
439,990円13,937円/坪
|
119万円
|
2026年7月 |
- 物件番号
- 117-00005
- 所在地
- 東京都江東区有明3-6-11
- 物件番号
- 117-00005
- 竣工年
- 1996年2月
- 所在地
- 東京都江東区有明3-6-11
- 竣工年
- 1996年2月
- 規模
- 地上9階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 105.08坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 5 | 646.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 104.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 243.97坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 | |||
| 7 | 104.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 97.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 202.14坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 35.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 35.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 104.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 133.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 | |||
| 8 | 93.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 | |||
| 9 | 79.61坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 131.34坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 202.18坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 9 | 41.38坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 105.08坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 5 | 646.60坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 104.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 243.97坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 | |||
| 7 | 104.73坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 97.41坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 202.14坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 35.71坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 35.06坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 104.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 133.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 | |||
| 8 | 93.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年12月上旬 | |||
| 9 | 79.61坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 131.34坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 202.18坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 9 | 41.38坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 90-00049
- 所在地
- 東京都江東区新木場2-3-8
- 物件番号
- 90-00049
- 竣工年
- 2021年3月
- 最寄駅
- 新木場駅 11分
- 所在地
- 東京都江東区新木場2-3-8
- 竣工年
- 2021年3月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 34.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 99.68坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 34.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 34.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 99.68坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 34.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 90-00051
- 所在地
- 東京都江東区新木場2-2-10
- 物件番号
- 90-00051
- 竣工年
- 2024年10月
- 最寄駅
- 新木場駅 9分
- 所在地
- 東京都江東区新木場2-2-10
- 竣工年
- 2024年10月
- 規模
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 32.99坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 40.35坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 234.55坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 384.78坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 32.99坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 2 | 40.35坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 234.55坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 4 | 384.78坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 |
- 物件番号
- 79-00297
- 所在地
- 東京都江東区亀戸6-41-15
- 物件番号
- 79-00297
- 竣工年
- 1990年2月
- 所在地
- 東京都江東区亀戸6-41-15
- 竣工年
- 1990年2月
- 規模
- 地上11階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.50坪 |
198,016円12,001円/坪
|
36万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 16.50坪 |
198,016円12,001円/坪
|
36万円
|
即 |
- 物件番号
- 105-00013
- 所在地
- 東京都江東区東陽7-1-1
- 物件番号
- 105-00013
- 竣工年
- 2001年3月
- 所在地
- 東京都江東区東陽7-1-1
- 竣工年
- 2001年3月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 136.99坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 136.99坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 105-00154
- 所在地
- 東京都江東区東陽7-1-1
- 物件番号
- 105-00154
- 竣工年
- 2010年2月
- 所在地
- 東京都江東区東陽7-1-1
- 竣工年
- 2010年2月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 57.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 57.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 105-00214
- 所在地
- 東京都江東区東陽3-14-5
- 物件番号
- 105-00214
- 竣工年
- 2025年10月
- 所在地
- 東京都江東区東陽3-14-5
- 竣工年
- 2025年10月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17.00坪 |
440,011円25,883円/坪
|
240万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17.00坪 |
440,011円25,883円/坪
|
240万円
|
即 |
- 物件番号
- 108-00003
- 所在地
- 東京都江東区富岡1-26-18
- 物件番号
- 108-00003
- 竣工年
- 1990年6月
- 所在地
- 東京都江東区富岡1-26-18
- 竣工年
- 1990年6月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 70.78坪 |
1,284,501円18,147円/坪
|
934万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 70.78坪 |
1,284,501円18,147円/坪
|
934万円
|
相談 |
- 物件番号
- 115-00092
- 所在地
- 東京都江東区木場3-14-5
- 物件番号
- 115-00092
- 竣工年
- 2025年10月
- 所在地
- 東京都江東区木場3-14-5
- 竣工年
- 2025年10月
- 規模
- 地上8階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17.00坪 |
応相談応相談
|
240万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17.00坪 |
応相談応相談
|
240万円
|
即 |
- 物件番号
- 94-00004
- 所在地
- 東京都江東区青海2-4-32
- 物件番号
- 94-00004
- 竣工年
- 1996年1月
- 最寄駅
- テレコムセンター駅 3分 、 東京国際クルーズターミナル駅 10分 、 青海駅 15分
- 所在地
- 東京都江東区青海2-4-32
- 竣工年
- 1996年1月
- 規模
- 地上19階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 64.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 87.35坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 28.97坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 28.98坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 86.94坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 158.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 58.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 8 | 244.42坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 8 | 92.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 87.35坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 10 | 57.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 107.53坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 64.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 15 | 221.76坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 64.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 4 | 87.35坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 6 | 28.97坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 28.98坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 86.94坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 158.67坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 7 | 58.37坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 8 | 244.42坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 8 | 92.17坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 87.35坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
相談 | |||
| 10 | 57.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 107.53坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 64.58坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 15 | 221.76坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月上旬 |
- 物件番号
- 108-00068
- 所在地
- 東京都江東区富岡1-26-15
- 物件番号
- 108-00068
- 竣工年
- 1987年
- 所在地
- 東京都江東区富岡1-26-15
- 竣工年
- 1987年
- 規模
- 地上6階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 20.00坪 |
264,000円13,200円/坪
|
96万円
|
2026年5月下旬 | |||
| 5 | 20.00坪 |
264,000円13,200円/坪
|
96万円
|
2026年5月下旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 20.00坪 |
264,000円13,200円/坪
|
96万円
|
2026年5月下旬 | |||
| 5 | 20.00坪 |
264,000円13,200円/坪
|
96万円
|
2026年5月下旬 |
- 物件番号
- 77-00027
- 所在地
- 東京都江東区牡丹3-7-5
- 物件番号
- 77-00027
- 竣工年
- 1992年8月
- 所在地
- 東京都江東区牡丹3-7-5
- 竣工年
- 1992年8月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.50坪 |
330,000円12,453円/坪
|
120万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 26.50坪 |
330,000円12,453円/坪
|
120万円
|
即 |
- 物件番号
- 79-00306
- 所在地
- 東京都江東区亀戸2-37-11
- 物件番号
- 79-00306
- 竣工年
- 1958年12月
- 所在地
- 東京都江東区亀戸2-37-11
- 竣工年
- 1958年12月
- 規模
- 地上3階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 39.51坪 |
200,000円5,062円/坪
|
54万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 39.51坪 |
200,000円5,062円/坪
|
54万円
|
相談 |
- 物件番号
- 105-00036
- 所在地
- 東京都江東区東陽5-30-13
- 物件番号
- 105-00036
- 竣工年
- 1976年10月
- 所在地
- 東京都江東区東陽5-30-13
- 竣工年
- 1976年10月
- 規模
- 地上10階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 79.85坪 |
1,362,900円17,069円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 15.97坪 |
272,800円17,083円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 15.97坪 |
272,800円17,083円/坪
|
応相談
|
2026年8月中旬 | |||
| 6 | 15.97坪 |
272,800円17,083円/坪
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 7 | 79.85坪 |
1,362,936円17,069円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 47.91坪 |
817,300円17,059円/坪
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 79.85坪 |
1,362,900円17,069円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 5 | 15.97坪 |
272,800円17,083円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 6 | 15.97坪 |
272,800円17,083円/坪
|
応相談
|
2026年8月中旬 | |||
| 6 | 15.97坪 |
272,800円17,083円/坪
|
応相談
|
2026年10月上旬 | |||
| 7 | 79.85坪 |
1,362,936円17,069円/坪
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 47.91坪 |
817,300円17,059円/坪
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 91-00035
- 所在地
- 東京都江東区森下4-25-6
- 物件番号
- 91-00035
- 竣工年
- 1990年11月
- 所在地
- 東京都江東区森下4-25-6
- 竣工年
- 1990年11月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20.07坪 |
440,000円21,924円/坪
|
120万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20.07坪 |
440,000円21,924円/坪
|
120万円
|
即 |
- 物件番号
- 115-00025
- 所在地
- 東京都江東区木場5-6-35
- 物件番号
- 115-00025
- 竣工年
- 1993年8月
- 所在地
- 東京都江東区木場5-6-35
- 竣工年
- 1993年8月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 105.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 105.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 |
- 物件番号
- 90-00050
- 所在地
- 東京都江東区新木場1-17-8
- 物件番号
- 90-00050
- 竣工年
- 2023年4月
- 最寄駅
- 新木場駅 7分
- 所在地
- 東京都江東区新木場1-17-8
- 竣工年
- 2023年4月
- 規模
- 地上4階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 151.39坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 60.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 104.95坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 151.39坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 60.48坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 3 | 104.95坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 101-00012
- 所在地
- 東京都江東区潮見1-10-3
- 物件番号
- 101-00012
- 竣工年
- 1990年11月
- 最寄駅
- 潮見駅 7分
- 所在地
- 東京都江東区潮見1-10-3
- 竣工年
- 1990年11月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 15.68坪 |
151,006円9,630円/坪
|
25万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 15.68坪 |
151,006円9,630円/坪
|
25万円
|
即 |
- 物件番号
- 108-00052
- 所在地
- 東京都江東区富岡1-21-7
- 物件番号
- 108-00052
- 竣工年
- 1983年11月
- 所在地
- 東京都江東区富岡1-21-7
- 竣工年
- 1983年11月
- 規模
- 地上6階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57.22坪 |
818,400円14,303円/坪
|
744万円
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57.22坪 |
818,400円14,303円/坪
|
744万円
|
即 |
- 物件番号
- 94-00008
- 所在地
- 東京都江東区青海1-1-20
- 物件番号
- 94-00008
- 竣工年
- 2012年4月
- 最寄駅
- 東京テレポート駅 7分 、 台場駅 8分 、 青海駅 9分 、 東京国際クルーズターミナル駅 10分 、 お台場海浜公園駅 10分
- 所在地
- 東京都江東区青海1-1-20
- 竣工年
- 2012年4月
- 規模
- 地上22階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 324.99坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 162.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 690.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 9 | 690.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 324.99坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 162.05坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 690.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 | |||
| 9 | 690.77坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年7月 |
- 物件番号
- 88-00002
- 所在地
- 東京都江東区新砂1-6-35
- 物件番号
- 88-00002
- 竣工年
- 1989年11月
- 所在地
- 東京都江東区新砂1-6-35
- 竣工年
- 1989年11月
- 規模
- 地上7階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 59.02坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 5 | 291.25坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 5 | 291.25坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 6 | 300.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 59.02坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年4月上旬 | |||
| 5 | 291.25坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 5 | 291.25坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2027年7月上旬 | |||
| 6 | 300.00坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 91-00087
- 所在地
- 東京都江東区森下5-5-7
- 物件番号
- 91-00087
- 竣工年
- 1991年3月
- 所在地
- 東京都江東区森下5-5-7
- 竣工年
- 1991年3月
- 規模
- 地上5階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23.41坪 |
286,000円12,217円/坪
|
153万円
|
相談 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23.41坪 |
286,000円12,217円/坪
|
153万円
|
相談 |
- 物件番号
- 88-00010
- 所在地
- 東京都江東区新砂3-1-18
- 物件番号
- 88-00010
- 竣工年
- 2014年3月
- 所在地
- 東京都江東区新砂3-1-18
- 竣工年
- 2014年3月
- 規模
- 地上15階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-4F | 316.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5-6F | 402.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 211.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 213.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 203.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 212.29坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 212.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 212.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 13 | 212.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
空室フロアリスト
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-4F | 316.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 5-6F | 402.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 7 | 211.90坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 213.62坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 9 | 203.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 212.29坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 11 | 212.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 212.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 13 | 212.27坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 |
- 物件番号
- 117-00004
- 所在地
- 東京都江東区有明3-5-7
- 物件番号
- 117-00004
- 竣工年
- 2006年7月
- 所在地
- 東京都江東区有明3-5-7
- 竣工年
- 2006年7月
- 規模
- 地上20階/地下1階
| 階数 | 面積 | 賃料+共益費 | 保証金 | 入居時期 | 検討 | 図面 | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 66.53坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 8 | 40.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 10 | 400.13坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
即 | |||
| 12 | 116.30坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年5月 | |||
| 13 | 79.56坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年9月上旬 | |||
| 16 | 40.96坪 |
応相談応相談
|
応相談
|
2026年8月上旬 | |||